160011, г. Вологда, ул. Герцена, д. 56
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Полезные статьи
  3. Статьи о языке
  4. Эффективные способы изучения иностранных языков.
Просмотров: 235

Для наглядного примера возьмем один из самых распространенных языков - английский язык. 

В школе мы всегда учили английский, зазубривая правила грамматики и новые слова, делая огромное количество бессмысленных упражнений. Наша цель - уметь говорить на языке, а не решать упражнения на грамматику, лексику, и т.д. 

Первое, и одно из самых важных - вам нужно говорить на английском языке и слушать иностранную речь с первых дней изучения языка. Ни один язык нельзя выучить без практики, не так ли? Например, вы можете смотреть простые сериалы (например, "Друзья" или "Теория большого взрыва") с субтитрами. В этих сериалах представлен простой разговорный английский без сложных и непонятных терминов. 

Второе - учите основные слова, используемые в повседневной речи. Не стоит сразу углубляться в какую - либо сферу, ведь наша основная цель - выучить разговорный английский. Хороший способ для запоминания новых слов - карточки. На одной стороне карточки вы пишете иностранное слово, а на другой стороне - его перевод. Также есть множество мобильных приложений для изучения английских слов. Важно, использовать выученные слова в своем лексиконе, т.е. строить предложения с новыми словами.

Третье - когда вы уже продвинулись в изучении иностранного языка, вы можете попробовать читать простые рассказы и статьи, и если есть какие - либо незнакомые слова, стараться переводить их.

И последнее - изучайте английский язык каждый день, ведь если этого не делать, то весь прогресс пойдет насмарку.

В заключении хочется пожелать эффективного изучения иностранных языков!