160011, г. Вологда, ул. Герцена, д. 56
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Полезные статьи
  3. Статьи о языке
  4. 5 советов по изучению английского языка с помощью чтения
Просмотров: 245

1. Установите ежедневный ритуал чтения

Как и любой другой метод изучения языков, чтение романов или других книг в оригинале должно быть регулярным, чтобы быть эффективным.

Выделите себе ежедневное время для чтения не менее 20 минут.

Чтобы эта рутина приносила плоды и помогала вам прогрессировать в иностранном языке, найдите не только нишу в своем расписании, но и тихое место, чтобы сосредоточиться на тексте, не отвлекаясь.

И, прежде всего, получайте удовольствие! Выбирайте книги, которые нравятся. Не останавливайтесь на каждом слове, которое не понимаете. Вместо этого используйте контекст, чтобы понять их значение.

2. Выбирайте книги в соответствии со своим уровнем

Если начнете читать слишком сложные книги, рискуете быстро разочароваться и забыть о добрых намерениях уже через несколько дней.

Поэтому, прежде чем браться за бестселлеры, нацельтесь на легкие произведения, как романы для девочек или подростковые саги, особенно, если хотите вернуться к английскому языку после долгого перерыва.

3. Не стесняйтесь начинать с детских книг

Взрослому покажется странным читать книги или журналы для детей или подростков. И все же это действенный способ познакомиться с языком на начальном уровне.

Среди 5 советов по изучению английского с помощью чтения - начать с самого начала!

Просмотр детских книг с иллюстрациями, облегчающими понимание текста, — дельный совет для приобретения или закрепления основ иностранного языка.

Короче говоря, начните с малого и приобретите базовый словарный запас, прежде чем приступать к сложному чтению, будь то романы или английская пресса.

4. Используйте онлайн-словарь

Еще один совет — использование онлайн-словаря.

Даже если не нужно понимать все слова, чтобы следить за ходом рассказа, рекомендуется проверять значение незнакомых слов, которые встречаются в тексте, чтобы обогатить свой словарный запас.

Забудьте о малоудобных бумажных словарях нашего детства! Цифровые инструменты, такие как Google Translate, дают гораздо более скорый ответ.

Попробуйте также электронные книги на английском языке на электронной читалке или сенсорной панели, потому что с этими инструментами поиск определения или перевода становится еще проще. Например, когда читаете электронную, просто выберите слово, которое не понимаете, чтобы получить доступ к словарю и функциям перевода.

5. Также подумайте об аудиокнигах

Последний совет по изучению английского посредством чтения — чередовать классическое чтение с прослушиванием аудиокниг.

Аудиокнига — привлекательный инструмент для совершенствования знаний иностранного языка. Вы работаете над своим устным пониманием и акцентом.

Если найдете один и тот же текст в письменной и аудио версии, объедините эти два носителя и слушайте аудио, следя глазами за текстом.

Наконец, в отличие от бумажной книги и электронной книги, аудиоверсия допускает работу над своим английским, даже когда едете в общественном транспорте или моете посуду.